Рассмотрено Развитие форума как площадки для общения игроков
Gorodskovich 19 апр. 2021 г., 8:37 580
Gorodskovich
Gorodskovich
Автор
19 апр. 2021 г., 8:37

Хаюшки всем.

Как не трудно заметить, форум сейчас представляет из себя скромное вместилище правил, жалоб, заявок и предложений. По моему мнению подобное использование форума как платформы для общения не раскрывает весь потенциал.

Кто-то любит делать гайды, Кто-то делает свои подборки годных текстурпаков, кому-то легче оставить объявление о продаже чего-либо в том месте, где объявление не потонет в потоке сообщений, а кто-то просто хочет поделиться своими достижениями/историями/лайфхаками.

Что же я предлагаю?

Создать больше разделов, предназначенных для общения и обменя впечатлениями, игровым опытом и так далее.


2
shistoperviy
19 апр. 2021 г., 21:35

Поддерживаю!

0
Bellerofont
20 апр. 2021 г., 22:19

Вообще, создание доп. разделов может быть полезным, но во вкладке "творчество игроков" пусто, если бы на самом деле у людей горело желание показать свои творческие способности, мы бы видели несколько объявлений там, но их нет. Может быть я и не прав и с новыми разделами будет лучше...

0
Gorodskovich
Gorodskovich
Автор
21 апр. 2021 г., 18:59

Bellerofont, не соглашусь с тобой. Любая площадка на старте нуждается в поддержке и развитии силами администрации (комьюнити-менеджера, если свести к одному лицу). В первые месяцы от создания площадки не менее 70-80% контента генерится этими же самими создателями площадки, либо (что чаще всего практикуется) этим занимается(ются) соответствующий(е) специалист(ы), который(е) осуществляет(ют) контент-планирование, постинг и завлечение имеющейся аудитории на площадку.

Ты бы был прав на самом деле, будь здесь уже Н-ое количество пользователей, но я тебе и без метрик могу сказать что одна часть пользователей залетает ради жалобы или подачи заявки, а другая мельком глянуть что есть. Цели у обеих групп разные, но так или иначе для них здесь нет того, что могло бы послужить крючком. По этой же причине нельзя просто так взять и начать рекламить в группе ВК и в канале ДС форум, т.к. по сути и повода для его рекламки нет, максимум раз в пятилетку напоминание о том, что здесь можно оставить жалобу на администрацию/поломку или заявку на должность_name.

0
Gorodskovich
Gorodskovich
Автор
25 апр. 2021 г., 12:20

Жаль фидбека администрации нет

0
iartamonov
iartamonov
30 мая 2021 г., 22:00

Добрый вечер, можете предложить разделы для добавления?

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация