Рассмотрено бесполезные моды в сборке
Avraham 22 окт. 2023 г., 6:59 291
Avraham
Avraham
Автор
22 окт. 2023 г., 6:59
  1. бесполезность некоторых модов в сборке
  2. Есть моды которые абсолютно никак не влияют на процесс и развитие игрока , что делает их бесполезными и даже проблемными. Начну по порядку

Первый и самый ненавистный всеми мод Biomes o Plenty. Данный мод никоим образом не затрагивает ни крафты, ни цепочку квестов, ни в принципе сам процесс игры, он лишь мешает тем , что из за него обычные биомы с ванильного майна или таумкрафта приходится искать не один час. Два варианта: либо удаление, либо перестройка конфига.

Второй мод - ArsMagica 2 . Я не знаю что вас держит от удаления этого мода, но в чем его смысл нахождения в сборке я не понимаю, почти все заклинания вырезаны - а это база арсы, без них нет смысла в самом моде. Предметы с ArsMagica используются только лишь для того чтобы крафтить более нужные предметы с других модов. Сам же он никак не влияет на игровой процесс и развитие в целом

Третий мод - BloodArsenal. Не ну реально я ни разу не видел кого кто бы бегал в броне с арсенала и пропитанными кровью инструментами, проводя ритуал "гимн рыбака" (рил такой ритуал для рыбы используется). Данный мод полезен лишь сигилами , которые также практически никто не использует и не знает об их существовании, поэтому данный мод нужно перерабатывать или же удалять

Четвертый мод - MagicalCrops: Здесь уже 50/50 , мод неплохой. но в сборке есть ProjectE который практически является аналогом MagicalCrops, т к и в том и другом моде можно добывать огромное количество ресурсов, но в Projecte намного легче и быстрее это можно делать. ProjectE более доступен новичкам. Даже на поздних стадиях игры ProjectE остается полезнее MagicalCrops на несколько уровней, из за чего этим модом практически никто не пользуется.

Этот список не только мое мнение но и мнение большинства игроков MagicRPG, я не прошу удалять эти моды (но тоже было бы неплохо), я прошу переработать их, чтобы они стали полезнее и их интересно было изучать


1
TechnoLogister
TechnoLogister
Управляющий
22 окт. 2023 г., 8:43

Здравствуйте.


Что ж, начнём по порядку.


1) Biomes o Plenty, как по мне он добавляет разнообразия в генерацию мира и внедрить его в игровой процесс не составит труда)

Что до генерации, конфиг был переделан, но немного позже, чем хотелось бы, из за чего на действующую карту загрузить его не удалось. Думаю к след вайпу это будет исправлено.


2) ArsMagica 2 - Говоря, что ПОЧТИ ВСЕ заклинания вырезаны, учитывайте то, что отключено их по факту около 20ти, остальные же +-80 заклинаний никто не трогал, + ко всему в дс канал магика было оставлено объявление о возможных фиксах таких модификаций, как ArsMagica, от вас нужны лишь предложения, что вы хотите вернуть, и предложения фиксов. Как итог на данный момент ни одного предложения так и не поступило. Что до удаления, не думаю, что это в наших силах.


3) BloodArsenal - Я не буду расписывать все + и - мода, а приведу всего 1 пример в его защиту. Блок под названием Уплотнитель душ, который позволяет СЖИМАТЬ ритуалы до 1го блока. Как по мне очень полезная вещь, которую довольно часто используют.


4) - Не совсем понял, как Project E может заменить кропсы, ещё и на ранних стадиях игры. 1 могу сказать, что скорее всего уровень крафтов в моде MagicalCrops будет пересмотрен в сторону более раннего развития.


А теперь перейдём к вашему выводу. Весь ваш огромный текст является лишь критикой сборки, и просьбой "переработки модификаций", но как сказал авиаконструктор Королёв С. П. "Критикуешь - предлагай". И действительно, если вы понимаете что модификация не делает то, что должна или же не оправдывает себя - предложите свой вариант того, какой бы вы хотели её видеть, и если идея будет адекватной и реализуемой, то почему нет.


Закрыто.

1
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация