Рассмотрено Сервер OneBlock
AppleP 18 мар. 2024 г., 2:00 336
AppleP
AppleP
Автор
18 мар. 2024 г., 2:00
  • BloodMagic

Данный мод интересный и не мало приносит нового в игру, а именно такую вещь как:

Алхимическая стойка, которая очень медленно работает и медленно крафтит,и еще невозможно ее автоматизировать через МЭ интерфейс.

Шаблон МЭ интерфейса - https://ibb.co/DK8bs1p

Что у нас получается при заказе через МЭ интерфейс - https://ibb.co/CbqJHkz

И как правильно это должно выглядить - https://ibb.co/h2qV68n

Предложение - сделать какой-нить слот замыкающий предметы там, которые ниже одного допустим не упадет, или же сделать какой-нить слот для шаблона, чтоб он клал нужный предметы в закрепленные места


  • QED автоматический из мода Extra Utilites

Мод тоже добавляет что-то новое в игру, отдельный крафт на Flax Energy, круто, спасибо что добавили автоматический и так, но

разве нельзя добавить какой-нить улучшенный, (ибо 1 такой верстак - 1 шаблон - это не круто), и сделать шаблоны справа, как это вы реализовали в Cubix AE: Botania, у каждого развитого игрока на острове стоит 10+ этих QED, вы же должны понимать, чем их больше, тем больше нагрузка на сервер, нежели один блок с многими шаблонами, меньше бы нагружало сервер.



  • Гайд по Вашим самописным модам, сделать хотя бы раздел, как Вы это делаете при очередном обновлении. но из-за того что Вы добавляете все в разные обновления, к примеру, Сubix Fish в одном, CubixAE botania в другом, и т.д., можно же сразу сделать раздел, и хотя бы выкладывать туда, это намного облегчит хотя бы поиск нужно мода и его описания, потому что в НЕИ никакого описания нет, сиди и гадай для чего нужен тот или иной предмет, я понимаю что интуитивно понятно, что как и куда, но это как преддложение для новичков, ибо они заходят и спрашивают как создать остров?


  • Квесты - очень интересная вещь, которая добавляет в игру новый интерес, но я заметил что на большей части серверов проекта CubixWorld, квесты слишком не выгодны, по большей своей части, возьмем квест на сервере OneBlock #1 - Energy Additions

Квест - https://ibb.co/DGZSRSV


Дается 128 капсул воды за Генератор дистиллированной воды, зачем мне проходить этот квест? Если дистиллированная вода теперь у меня есть за счёт этого генератора, квесты в основном проходят в начале игры для небольшого буста, новичкам не выгодно это крафтить так как уходит много ресов на это, сделайте хотя бы в минус, но не такой сильный, я понимаю что квесты не всегда должны работать в плюс, но все же, хотя бы не в такой жесткий минус, и таких квестов куча, и не только на сервере OneBlock


  • LazyAE2(мод) - Массивный сборщик, прекрасная вещь, почему его убрали? Если Вы заменили Массивный сборщик - астральным синтезатором, то это круто, но гайда ведь никакого нет, и как им пользоваться,я вот лично не знаю)

теперь на территориях у многих игроков стоят очень много интерфейсов и молекулярных сборщиков, да Вы добавили совершенные сборщики АЕ, но крафты у них сложные,поэтому многие юзают обычные, хотя массивный сборщик хорошо справлялся со своими функциями


  • Чуть продумать крафты, очень много не логичных крафтов , везде пихать таум, блад, круто что Вы это оптимизируете и добавляете Ваши самописные моды, это клёво, еще было бы лучше, чтобы Вы устраивали какой-нить ЗБТ не только с Администрацией, но и с игроками, которых допустим знает администратор, которые часто дают обратно связь и знают много механик и т.д., я знаю что Вы сами тестите, но у Вас это получается не очень, извините прям за такую прямую критику, если бы Вы устраивали ЗБТ грубо говоря за неделю до Вайпа, то у Вас была бы возможность добавить какое-нить улучшение которое найдет игрок или баг


Если у Вас есть предложения, пишите их сюда,я думаю администрация нас услышит)

0
AppleP
AppleP
Автор
18 мар. 2024 г., 20:03

UPD



Разрешить игрокам (хотя бы с привилегиями юзать /rg set priority) для установки родительского и дочернего региона

Я имею приват в виде острова, и в одном чанке качалка, а всякие мобы спавнятся везде, хотя можно было сделать отдельный регион и настроить его, чтоб они спавнились ток там где мне нужно, удобно и меньше мобов, соответственно - меньше лагов для сервера)

0
Letum
Letum
18 мар. 2024 г., 20:22

>но гайда ведь никакого нет

Открываешь страницу с гайдами и там, внезапно, гайд на астральный синтезатор.

Ссылка на него была ещё в т.н. патчноуте.

0
3a4eMkA
18 мар. 2024 г., 21:49

Есть такая штука как прекрафт, именно из за нее на алхим стойки имеют такое ограничение

Так себе жаловатся на QED который уже кучу вайпов не меняли

Могу сказать что вам игрокам вообще не интересна сборка и вы хотите "Давайте сделаем всю сборку через Мэ"

что убьет весь интерес к сборке

LazyAE2 на об небыло

0
AppleP
AppleP
Автор
19 мар. 2024 г., 1:04

3a4eMkA - я и не говорю что LazyAE2 был на OB, просто предложение его добавить, но мне уже отписал управляющий.

На QED я не жалуюсь, а лишь предложил его улучшить, дабы оптимизировать работу и уменьшить нагрузку на сервер.

А по поводу алхимических стоек, пусть будут, перечитай что я написал,я не прошу их убрать, а лишь доработать для адекватного заказа шаблона из МЭ интерфейса, чтобы была возможность залочить слоты или добавить шаблон справа как это реализовано в Cubix AE: Botania, стоят они на прекрафте эти стойки, толку? 10 секунд - 1 предмет, это не адекватно ибо в каждом крафте продвинутых вещей напихан этот блад, что очень сильно замедляет процесс.

Почему нам не интересен весь процесс? Для обычной игры я могу пойти поиграть на HiTech, NanoTech и прочие сервера с миром,

весь прикол сборки OneBlock, UltraSky,SkyTech в автоматизации и больших кол-вах ресурсов, уберешь ты возможность все автоматизировать, то просто смысл играть? Чтоб скрафтить семечко бесконечности, 11 тортиков нужно, весь смысл мода, чтоб пользоваться им сполна, и выжимать все соки, просто автоматизация МЭ упрощает все твои действия намного, если бы я хотел помучаться,я бы пошел с деревянной киркой на TM и играл бы там)



Letum - Согласен, мой косяк что я не заметил гайд, но все же , помимо астрального синтезатора, много чего нового, и если я хоть методом тыка догадываюсь что и как, то процентов 80% OneBlock этого не могут сделать, большая часть даже не знает стандартных команд /is и пр.

Я текстом ниже написал, что добавляли хоть гайд с новостей, дело 10 минут)

0
Ilya_Krasilin
Ilya_Krasilin
Команда проекта
29 мар. 2024 г., 8:49

Мы рассмотрели ваши идеи.

Не все квесты призваны быть полезными исключительно новичкам.

Все гайды на наши модификации можно найти в разделе "Гайды" .

Что касается участия игроков в "ЗБТ" у нас не было такого в планах, касаемо обратной связи - вы всегда можете оставить свои предложения и идеи в этом разделе.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация