Рассмотрено Энд гейм = афк контент
Pookie 6 апр. 2024 г., 2:36 425
Pookie
Pookie
Автор
6 апр. 2024 г., 2:36
  1. Название предложения/идеи: Изменение эндгейма
  2. Описание предложения/идеи: В этом вайпе я должен сказать что была проделана колосальная работа для продления эндгема и за это хочу выразмить большое спасибо команде кубикса! К сожаление не прошло не без моментиков.

Во первых ограничения на мехи на чанк в купе с колоссальным колличеством ресурсов в эндгейме создают почву для афк контента. Я уже слышал мнение от мембраниуса что надо всё оптимизировать дабы достичь максимальной скорости производства ресурсов, но я не совсем поддерживаю эту точку зрения, так как сервер позиционирует себя как техномагия а не грегтек. Сделать классную смесь между техно и магие вот главная задача этой темы. Не спорю, в этом вайпе переплетения этих двух достойно только восторга, но с колличством ресурсов и скорости их получения я в корне не согласен.

Также мне очень сложно представить тот мир где используя все моды по максимому можно достичь достойной скорости выроботки ресов для эндгейма, я уже не говорю на случай если человек без доната играет, там откровенно говоря про эндгейм можно забыть.


Во вторых эндгейм на данный момент сводится к тому чтобы скрафтить оружие/броню с максимальными характеристиками и я считаю это достойной целью, но путь к нему не побуждает погрузиться в техномагию а банально забить крафты и забыть о многих предметах. В пример я хочу привести первородное лезвие.

Я недавно на него наткнулся и по описанию звучало очень интригующи но какого было моё огорчение когда этот мечь оказался абсолютно бесполезен даже против кванта или сравним с драконьевым. Под абсолютно бесполезен я имею в виду что он и не наносил урон, и не накладывал обещанные эффекты.

Идея: по мне так было бы круто сделать так чтоб определённые боссы получали экстра урон из-за особенности оружия. К примеру набалдажник буря заражения наносила бы много урона по гайе, но была бы совсем бесполезна против порчи, либо первородное лезвие наносило бы много урона по эндер-охотнику потому что оно бы било по его душе а не телу, либо ледяная стрела наносила бы много урона по огненному аспекту и тп. Видите, вариантов можно накидать бесконечное множество, дабы человек действительно захотел проходить боссов из кубикса и их фармить.(а не просто убирать крафт постройщика лоооол)



  1. Что это изменит?: Игра станет интереснее
4
ForumAcc
8 апр. 2024 г., 8:33

по секрету любая сессионка с концепцией фарма ресурсов сводится к афк геймплею, только тсссс....

1
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 13:05

Я так понимаю ты ещё не дошёл до этапа фарма на каталики на тм, просто попробуй и ты сильно удивишься сколько там всего надо и сколько ты можешь максимально выробатывать согласно ограничениям на мехи;)

1
ForumAcc
9 апр. 2024 г., 14:24

что....? фарм одного из самых главных энд гейм ресурсов трудный...? да ну... как это так..??? )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 15:18

что игра без афк контента может быть интереснее???

0
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 15:23

Вчитайся в моё сообщение и прекрощай острить. Остроты не помогут хоть как-то улучшить этот сервер


0
ForumAcc
9 апр. 2024 г., 15:53

ага вчитался, "Во первых ограничения на мехи на чанк в купе с колоссальным колличеством ресурсов в эндгейме создают почву для афк контента." все убираем ограничение на мехи проверенное днями, неделями, месяцами потому что пуукие с форума так захотел. ну потому что 8 тпс на первом тме много, хочется что бы сервер вообще падал когда заходишь на него.

И чето там про какой то меч бла бла бла мало урона бла бла убить босса быстрее бла бла

1
ForumAcc
9 апр. 2024 г., 15:57

"что игра без афк контента может быть интереснее???"


игра которая для крафта требует миллионы ресурсов АПРИОРЕ не может быть без афк если че вдруг, ты хочешь интересный геймплей ну не знаю сыграй resident evil, в days gone и прочие игры где у тебя не будет фарма.


я просто не могу понять твою логику, ты заходишь на сервер где есть БЕСКОНЕЧНАЯ броня, и думаешь что "ну ща быстренько а главное интересно проведу время!!!"? я играл без доната и энивей вся игра скатывалась к афк геймплею а знаешь почему7 потому что надо ждать пока накопиться ресурс, а знаешь почему? а потому что его для крафта нужно было много, а знаешь почему7 потому что это и есть ЭНД ГЕЙМ КОНТЕНТ)))))))))))))

1
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 16:05

опять никакого конструктива, сиди молчи лучше

0
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 16:10

Может скажешь КОНСТРУКТИВНО почему добовление таких предметов не сделает игру интереснее?

Решение для ускорение создания каталиков есть. К примеру изменения ограничния мех. что естевственно требует обдуиывания оптимизации, улучшение тира мехи, уменьшение энергии для крафта в молекулярки...варианты есть...просто к ним надо подходить и взвешивать и я попытался админа на этот момент надоумить, а не как ты острить на лево и на право. По этому я и жду ответа от админа а не от таких как ты

0
Pookie
Pookie
Автор
9 апр. 2024 г., 16:12

и я ещё раз тебя попрошу посмотреть сколько СЕЙЧАС нужно ресов на каталик и какие ограничения ввели в этом вайпе на мехи

0
PoDMeHHbIu
PoDMeHHbIu
Команда проекта
9 апр. 2024 г., 16:43

Касаемо скорости воспроизводство ресурсов для эндгейма - для того, чтобы в целом достичь этих целей нужно действительно поставить себе эту задачу и идти к ней любой ценой. Мы каждый вайп оптимизируем и делаем изменения для усложнения/упрощения определённых аспектов этой стадии игры.

Что касается боссов, к сожалению мод не обладает нужным инструментарием, а игроки сделали выбор в пользу автоматической добычи ресурсов с этих самых боссов, поставив это на потоковое производство. Мы все ещё думаем, как отрегулировать сохранив интерес к моду и в тоже время не сделать его казуальным.

И на данный момент финальным контентом сборки TehcnoMagic официально считается создание этого предмета:

Закрыто.

0
Для отправки ответов в этой теме, авторизуйтесь, пожалуйста.
Бесплатные бонусы
Бесплатные бонусы
Получай ежедневные бонусы!
ПОЛУЧИТЬ
Рюкзак с бонусами в Майнкрафт
Мониторинг серверов
Мониторинг
Текущий онлайн:
Дневной рекорд:
Абсолют рекорд:
Статистика онлайна
Социальные сети
Социальные сети
Домашняя страница Главная форум Форум
Навигация Навигация
Авторизация Авторизация